Новости

Аквариумы Tetra: Особенности и преимущества

Аквариумы Tetra: Особенности и преимущества

О производителе

Немецкая компания Tetra является признанным лидером среди производителей товаров для аквариумистики. Германский бренд в этой отрасли подобен Mercedes среди автомобилей – заслуженная известность и бесспорный авторитет. Tetra основана в 1961-м году и на сегодняшний день имеет представительства почти в 100 странах. Корма для рыб, оборудование для аквариумов и сами аквариумы этого германского бренда пользуются стабильным спросом.

Особенности аквариумов Tetra

Главное преимущество «рыбных домиков» Tetra – их великолепное оснащение. Дело в том, что компания специализируется на изготовлении оборудования и средств по уходу за аквариумами. В этом Tetra нет равных во всем мире. Покупая аквариум «под ключ», вы можете быть уверенными – он оснащен приборами высочайшего качества. Например, в 100-литровый Tetra AquaArt Evolution Line входит такой фирменный комплект:

  • нагреватель Tetra на 100 Ватт;
  • Tetra EasyCrystal FilterBox 600;
  • пара сменных картриджей;
  • средство для воды Tetra AquaSafe – адаптирует воду из крана для комфортной жизни рыбок, нейтрализует опасные для них агрессивные соединения;
  • средство Tetra EasyBalance – поддерживает воду в оптимальном состоянии, дает возможность менять ее реже;
  • система фильтрации Tetra EasyCrysta – специальный датчик просигнализирует о необходимости смены картриджа.

Аквариумы Tetra выполнены из стекла высокого качества, которое не искажает картинку происходящего внутри. Стеклянные кромки всегда безопасны – профессионально обработаны и отшлифованы.

Еще один плюс – цены. Аквариумы Tetra стоят дешевле, чем подобные модели у мирового лидера по производству аквариумов компании Juwel (тоже из Германии).

Но Tetra серьезно проигрывает лидеру в ассортименте – компания изготавливает небольшие аквариумы объемом от 30 до 120 литров. Они считаются любительскими, декоративными либо моделями для начинающих любителей аквариумистики.

Впрочем, этот момент достаточно спорный, особенно с позиции владельцев нескольких аквариумов.

Применение аквариумов Tetra

В силу того, что ассортиментный ряд моделей относится к малолитражным, аквариумы Tetra лучше всего подойдут:

  • для начинающих любителей аквариумных рыб;
  • для разведения определенных видов и подвидов рыбок;
  • для тех, у кого есть желание, но мало времени заниматься аквариумом;
  • для аквариумистов, которые не могут себе позволить выделить дома большие площади под аквариум.

Зачастую такие модели приобретают в коллекционных целях – чтобы создать и вырастить определенный вид рыбок и создать для них идеальные условия с помощью специализированного оборудования и средств по уходу за аквариумом.

Существуют даже модели Tetra, оборудованные как раз под разведение определенных рыбных семейств. Например, 100-литровый TetraGoldfish предназначен для выращивания золотых рыбок. Он оборудован специальными фильтрами и лампами, а в комплекте с ним часто идет корм для этого популярного вида рыб.

Есть совсем небольшие модели Tetra объемом до 10 литров для маленьких рыб. Такие аквариумы, как правило, выполнены в интересном стиле и хороши в качестве элемента декора в помещении.

Есть совсем миниатюрные модели. Например, Tetra Betta Ring имеет объем менее 2 литров и предназначен для выращивания рыбки-петушка.

Модели Tetra бывают разных геометрических форм: круглые, прямоугольные, проекционные. Они популярны не только в домах, но и в магазинах и офисах – здесь их компактность очень актуальна.