Новости

Классы кормов для кошек

классы кормов для кошек

Корм для кошек – это основа их здорового питания. Современный рынок предлагает огромное количество кормовых продуктов для данных домашних питомцев. А чтобы не запутаться в этом множестве, необходимо знать о классах кормов для кошек.

Классификация кормов для кошек различается в зависимости от ряда критериев: формы выпуска, состава, а также по назначению.

Существует несколько классов кормов для кошек, в зависимости от их нужд и потребностей:

  1. Сухие корма: это наиболее популярный класс кормов для кошек, который содержит определенное количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Эти корма имеют длительный срок годности, а также они удобны для использования и хранения.
  2. Влажные корма: это корма имеют более высокое содержание воды, что может быть хорошим выбором, если вашей кошке нужна дополнительная гидратация, или если у нее есть проблемы с почками или мочевом пузыре. Обычно они имеют высокое содержание белка и низкое содержание углеводов.
  3. Прикормки: это корма, которые содержат очень мало калорий, но содержат важные питательные вещества, такие как витамины и минералы. Они могут быть полезны для поддержания здоровья и дополнительной насыщенности кошки.
  4. Диетические корма: это корма, которые используются для лечения и как средство профилактики различных заболеваний, таких как ожирение, диабет, стресс, кожные заболевания и прочие. Предназначены они для кошек с конкретными потребностями и могут содержать специальные ингредиенты, например, высокое содержание клетчатки или низкое содержание углеводов.

Важно!

Необходимо учитывать также возраст животного. Например, для котят существуют отдельные классы кормов, которые содержат все необходимые витамины и минералы для растущего организма. Также, для кошек старшего возраста существуют специальные корма, предназначенные для поддержания высокой иммунной системы и профилактики заболеваний.

Известно, что у кошек часто возникают проблемы со здоровьем зубов и десен. Для профилактики таких проблем существуют специальные виды корма, которые содержат крупные частицы для механической очистки зубов.

Вывод:

Таким образом, знание этой информации необходимо для того, чтобы правильно выбрать корм для своего питомца, исходя из его возраста, здоровья и питательных потребностей. Регулярное питание кормом правильного класса поможет вашей кошке не только сохранить здоровье, но и поднять настроение и работоспособность.