Новости

Лучшие корма для пожилых кошек

Лучшие корма для пожилых кошек

Возрасте 7-8 лет кошка начинает стареть, и это быстро по сравнению с человеческими мерками. С годами в организме кошки происходят необратимые изменения: заболевания, пищеварительная система становится более чувствительной, замедляется обмен веществ, снижается иммунитет, обостряются хронические.

Но это не значит, что ваш питомец подвержен болезнями и слабостью. Здоровая домашняя кошка может хорошо прожить более 20 лет, оставаться жизнерадостной и общительной. Только необходимо обеспечить ей должный уход, который начинается с правильного питания!

Особенности питания пожилых кошек

Контроль за количеством потребляемой пищи, пищевыми привычками, массой тела и возрастом животного позволит владельцу и ветеринарному специалисту подобрать наиболее рациональное диетическое питание.

Необходимо понимать, что потребность организма в энергии у кошек не сильно меняется с возрастом, в отличие от собак. Итак, необходимо кормить старую кошку на том же уровне, что и в молодом возрасте.

Одна из наиболее частых проблем у кошек старше 8 лет — превышение массы тела. С течением времени, происходит обратный эффект — истощение и недобор массы. Связано это с тем, что организм кошки не может в полной мере усваивать поступающий с пищей витамины.

Чтобы поддерживать хорошее здоровье и физическую форму, рацион должен быть обогащен витаминами и минералами, но в разумных пределах. Также важно сбалансировать рацион белками, которые являются структурным материалом для построения клеток.

Обязательным компонентом диетического питания является достаточное количество витаминов и минералов в рационе. С возрастом они гораздо хуже усваиваются. Специальный корм для пожилых кошек обогащен белковыми и витаминными компонентами!

Рекомендации ветеринарных врачей:

Gemon Cat корм для пожилых кошек с курицей и рисом — полнорационное питание с курицей и рисом специально для пожилых кошек и котов старше 11 лет с пониженной̆ физической̆ активностью.
Содержит важнейшие антиоксиданты, такие как витамин Е, для поддержания иммунной̆ системы. Оптимальное соотношение жирных кислот омега-3 и омега-6 улучшает здоровье кожи и шерсти.

Monge Cat корм для пожилых кошек — полноценный сбалансированный рацион разработан специально для пожилых кошек старше 7 лет с пониженной физической активностью. Содержит важнейшие антиоксиданты, такие как витамин Е, для поддержания иммунной системы.

Monge Cat Grill Pouch паучи для пожилых кошек эквадорская макрель — влажный корм для пожилых кошек, разработанный с учетом физиологических особенностей пожилых животных, основой рациона является эквадорская макрель (ароматные кусочки в желе).