Новости

Как правильно кормить свою кошку?

Как правильно кормить свою кошку?

Какое питание выбрать для своей кошки: консервы, сухой или влажный корм? Свободный доступ к еде или кормление порциями? Есть три различных способа кормления питомцев, у каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

Порционное питание

Такое питание означает, что вы даете кошке, еду только в определенное время в течение дня. Таким образом можно кормить как консервами, так и сухими и влажными кормами.

Преимущества: потребление пищи можно тщательно контролировать, что означает, что будет легко определить, изменился ли аппетит вашей кошки. Кроме того, если у вас в доме несколько кошек, все кошки будут сыты, но при этом ни одна из них не будет объедать другую.

Недостатки. Кошки могут выпрашивать еду между приемами пищи. При этом методе особенно важно придерживаться инструкций по количеству порции, указанному на коробке, или обсуждая это с ветеринаром. В таком случае вы сможете быть уверены в том, что ваша кошка получает достаточное количество необходимых ей микроэлементов.

Правила кормления. В то время как котят следует кормить до трех раз в день, когда кошка становится взрослой (примерно в возрасте одного года), кормление один или два раза в день вполне достаточно, кроме случаев плохого здоровья, и диеты, предписанной ветеринаром.

Если у вас несколько кошек, в идеале у каждой кошки должна быть своя миска с едой и водой в тихом, малолюдном месте, где кошка любит проводить время. И учитывайте, что кошки предпочитают есть в одиночестве.

Свободный доступ к еде

Когда вы оставляете корм и уходите, ее еда всегда ей доступна. Имейте в виду, что таким образом можно кормить только сухим кормом, потому что нельзя оставлять влажный корм в течение дня. Если вы заметили, что ваша кошка оставляет сухой корм в миске более суток, его также стоит выбросить, поскольку он теряет свою свежесть, и кошка откажется его есть.

Преимущества: Ваша кошка может совершать несколько небольших приемов пищи в день по собственному графику. В этом случае ее можно оставлять на целый день, не беспокоясь о том, что она голодает. Самое главное при таком кормлении рассчитать нужное количество сухого корма для кошки в день, и не давать больше или меньше.

Недостатки: Свободное кормление кошек может привести к перееданию и ожирению, особенно если количество еды не ограничено. Также может быть трудно определить, изменился ли аппетит вашей кошки. Также трудно сказать, если у вас несколько кошек, сколько ест каждая из них. Возможны случаи, когда забирает еду у другой, в результате чего одна переедает, а другой может не хватать витаминов и необходимых веществ для нормальной жизнедеятельности.

Вывод. Хотя свободное кормление может привести к лишнему весу, если его неправильно контролировать, существуют способы его использовать без проблем. Не забудьте правильно измерить количество пищи, необходимое им в течение дня. Когда еда закончилась, не наполняйте ее до следующего дня. Это научит вашу кошку есть в течение дня, а не съедать все сразу.

Комбинированное кормление

Смешанное кормление можно считать, как подачу консервов и влажных кормов в качестве двухразового питания, а сухие корма находятся в свободном доступе.

Преимущества: комбинированное кормление позволяет вашей кошке есть несколько небольших порций сухого корма в день по собственному графику. Вы можете хотя бы частично следить за аппетитом, когда кормите ее влажным кормом в определенное время дня. Такой способ дает максимальные питательные вещества кошкам, позволяя брать витамины как из влажного, так и из сухого корма.

Недостатки: комбинированное кормление, как и свободное, часто может привести к перееданию и ожирению, поэтому важно отмерять корм и не наполнять миску до следующего дня. Если у вас несколько кошек, может быть сложно контролировать общее потребление пищи каждой из них.

Вывод: как влажный, так и сухой корм имеют свои преимущества и недостатки, когда речь идет о вашей кошке. Например, кошкам, у которых диагностированы определенные заболевания, такие как проблемы с мочеиспусканием и почками, может быть полезно более высокое содержание влаги во влажном корме. В то же время сухой корм лучше подходит для кошачьих зубов и его легче хранить.

Если в вашем доме живет несколько кошек, имейте в виду, что объем предлагаемой пищи не должен превышать общую потребность в калориях для всех кошек каждый день. В противном случае ваша кошка или кошки могут набрать лишний вес, что приведет к более высокому риску развития других проблем со здоровьем.

Независимо от того, какой метод вы выберете, измеряйте количество пищи каждый день, чтобы лучше отслеживать, сколько ест ваша кошка. Вы можете найти рекомендации о том, сколько ваша кошка должна съедать каждый день, на каждой упаковке кошачьего корма.

Помните, что это только рекомендации. Потребности кошки будут варьироваться в зависимости от ее размера, уровня энергии и проблем со здоровьем. Проконсультируйтесь с вашим ветеринаром о количестве калорий, которое ваша кошка должна потреблять каждый день.

Независимо от того, какой метод вы выберете для своего питомца, убедитесь, что вы выбрали высококачественный корм, чтобы обеспечить его питательными веществами, необходимыми для счастливой и здоровой жизни. В нашем магазине представлен широкий выбор кормов для здоровых кошек, для контроля питания, и питомцев, страдающих заболеваниями. Подберите тот, который понравится вашей кошке!