Новости

Клетка для собак и ее преимущества

Клетка для собак и ее преимущества

Клетка для собак будет лучшим решением, если вы очень хотите приобрести собаку, но боитесь, что она будет вам пакостить и всячески повреждать ваше имущество, то вам нужно узнать некоторые факты, которые говорят обо всех преимуществах клетки для собак.

Давайте рассмотрим все те факты, которые указывают на то, что вам нужна клетка для животного:

  • Ваши дети ещё слишком малы, чтобы заботиться за собакой;
  • Собака портит ваши вещи, обгрызая их в ваше отсутствие;
  • Животное может нагадить вам на ковры в ваше отсутствие;
  • Ваша собака, когда за вами скучает очень сильно, пристаёт ко всем в доме, агрессивно ведёт себя;
  • Вы очень часто переезжаете с места на место;

Является ли клетка тиранией для животного?

Если так призадуматься, то ничего страшного нет в том, что на время вашего отсутствия животное будет находиться в клетке. Посудите сами, ведь если вы привязываете животное за поводок к ограждению это, то же самое, что вы оставите его в клетке. Самое главное это то, чтоб вы приучали свою собаку к клетке с самого младенчества. Тогда ваш питомец будет с радостью воспринимать клетку.

Как приучить?

Для начала помещайте щенка почасово в клетку, постепенно увеличивая его время пребывание в клетке. Поставьте ему там пищу, чтобы он понимал, что клетка это вкусно и хорошо, толовая. Можно попеременно ставить пищу во время пребывания собаки в клетке. Но не увлекайтесь кормлением в клетке, иначе щенок будет считать, что клетка это его столовая. Клетка для собаки должна быть как дом родной, как будка для дворового собаки.

Если вы станете игнорировать приобретение клетки, то возможно возникнет много проблем и затруднений с содержанием щенка. Лучше честно и искренне оценивать все преимущества такого домика для собаки это сэкономит время и деньги.

Клетка при переезде

Если вы очень часто переезжаете с места на место, а собаку нету на кого оставить, то естественно клетка вам подойдёт самым лучшим образом.

Для автомобиля

Как известно перевозка собаки без клетки может повлечь обгрызание чехлов, вылизывание стёкол. Также при стрессе у собаки может обильно выделяться слюна и собаку может стошнить. Оградите собаку от вашего салона автомобиля, при помощи клетки для животных и у вас не возникнет никаких претензий.

Авиаперелёт

При перелёте собака может получить стресс, она может падать и отказываться шествовать по трапу. Знакомая обстановка её клетки может помочь перенести перелёт как можно приятнее и спокойнее.

Выставка

Если вы планируете путешествовать на выставочные показы, то без клетки вам придётся очень туго. Например, ограничив пространство чехлом, вы сможете уберечь свои и собачьи нервы от стресса. Во многие заведения с собакой не пускают, а вот если она будет в клетке, то вам никто не скажет и слова.

Выбор нужной клетки

Клетки для животных есть двух типов. Первый изготовлен из проволоки, а второй из пластика. Но тот и другой вид клеток прочен. Если вы будете долго путешествовать, то конечно вам подойдёт просторная клетка, с наличием дырок для воздуха. Для авиаперелётов можно приобрести пластиковую клетку.

Размер клетки

Однозначно то, что клетка должна быть по росту собаки иначе ваш пёс может раздражаться по поводу невозможности стоять на лапах. Да и при длительном нахождении в клетке собаке просто необходимо потянуться, как следует. Если у вас есть место во дворе, то можно поставить клетку с вольером это будет замечательным вариантом для вашего питомца. Обязательно в клетке должна быть кормушка с кормом и поилка с водой. Можно также положить кость – игрушку для игры.

Всегда приобретайте только самое лучшее в зоомагазине, и ваш питомец будет расти счастливым и здоровым!