Новости

Корма: супер-премиум, премиум, холистик. Какой лучше?

Корма: холистик, супер-премиум, премиум. Какой лучше?

Ни для кого не секрет, что корма эконом класса имеют не самый полезный состав, содержат всего 4–6% мясных продуктов (не мяса!) и производятся из растительного белка с небольшим добавлением субстрата из отходов мясной промышленности, таких как кожа, копыта и прочее. А основная составляющая корма — это пшеница, кукуруза и крахмал. В них содержаться консерванты, красители и усилители вкуса. Поэтому мы не рекомендуем их употребление животным, ведь здоровье питомца бесценно. Поскольку корма эконом класса лучше не употреблять стоит остановить свой выбор между премиум, супер-премиум и холистик. В нашем магазине «Зооцентр» вы можете купить корма премиум, супер-премиум класса и холистики.

Отличие кормов премиум и супер-премиум класса

Термины премиум и супер-премиум часто используются как синонимы. Хотя у каждого производителя могут быть свои уникальные определения, есть несколько определенных ингредиентов «да» и «нет», которые являются стандартными для всех.

В продуктах премиум-класса и супер-премиум, как правило, отсутствуют побочные продукты животного происхождения, искусственные красители или консерванты, а также мясокостная мука — ингредиенты, которые многие потребители считают менее качественными, чем мясные муки или свежее мясо и птица.

В кормах премиум-класса и супер-премиум-класса вы найдете питательные мясопродукты, свежее мясо, птицу. В них содержаться зерновые или бобовые, и смесь фруктов и овощей, которая обеспечивает домашних животных дополнительными антиоксидантами.

Корм премиум класса

Корма премиум класса на голову выше кормов эконом. Преимуществом можно отметить обычно небольшую стоимость. Хоть и качеством они уступают кормам супер-премиум и холистиках. Однако в них содержится 20–30% мяса, они лучше усваиваются животным в них практически отсутствуют красители и усилители вкуса. Для поддержания здоровья питомца в них добавляют необходимые витамины и минералы. Помимо этого, в премиум классе есть специализированные корма для животных с особыми потребностями и для профилактики заболеваний.

Премиум корма для кошек: Karmy, Royal CaninBrit Premium, Monge.

Премиум корма для собак: Brit Premium, Royal Canin, Monge Simba, Верные друзья.

Корма супер-премиум класса

Супер-премиум — это качественные, полнорационные и сбалансированные корма. Такие корма можно давать питомцам постоянно: они содержат все необходимые вещества — животный белок из мяса и качественных субпродуктов, полный комплекс витаминов и минералов. Усваиваются на 95% — животное съедает меньше, но получает все необходимые питательные вещества. Содержат более 50% мяса из качественного сырья в составе. Для приготовления используются качественные субпродукты — печень, сердце и т.п., а не перемолотые кости и кожа. Не содержат искусственных красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса. Есть линейки специализированных корма для животных с особыми потребностями и для профилактики заболеваний.

Если вы даете питомцу корм эконом-класса из соседнего супермаркета, попробуйте перевести его на более качественный корм — вы заметите разницу. Возьмите на пробу небольшую упаковку и понемногу добавляйте новый корм к старому, постепенно увеличивая долю нового корма.

Супер-премиум корма для кошек: GinaBrit, GUABI, Landor, Monge Natural Superpremium.

Супер-премиум корма для собак: Nero GoldGinaBritLandor.

Корма класса холистик

Содержат только мясо (никаких субпродуктов!), источником витаминов выступают овощи, фрукты и даже ягоды. Ингредиенты соответствуют статусу «органический» — выращиваются без пестицидов и гормонов; это те же продукты, которые использует человек для приготовления пищи. Сбалансированные корма, максимально приближенные к естественному рациону животных по содержанию питательных и минеральных веществ. Только натуральные добавки со сбалансированными жирными кислотами, пробиотиками и пищеварительными ферментами. Не содержат искусственных красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса.

Корма класса холистик для кошек: Carnilove.

Корма класса холистик для собак: Carnilove.

Есть много преимуществ в покупке и кормлении домашних животных кормами премиум, супер-премиум класса и холистиками. Эти формулы не только помогают поддерживать здоровую иммунную систему, крепкие кости и развитие мышц, но также помогают с пищеварением, здоровьем кожи и шерсти.