Новости

Могут ли кошки быть вегетарианцами? Что будет, если кошка не ест мясо?

Могут ли кошки не есть мясо?

В отличие от собак и других всеядных, кошки являются настоящими (так называемыми «облигатными») хищниками: они удовлетворяют свои потребности в питании, потребляя других животных, и им требуется больше белка, чем многим другим млекопитающим.

Кошки получают определенные ключевые питательные вещества из мяса, в том числе таурин, арахидоновую кислоту, витамин А и витамин В12, которые не могут быть получены в достаточном количестве из растительной пищи. Без постоянного поступления этих питательных веществ у кошек могут возникнуть проблемы с печенью и сердцем, не говоря уже о раздражении кожи и потере слуха. Таурин невероятно важен для нормальной работы иммунной системы и роста кошек. Кошки могут серьезно заболеть, если им давать только растительную пищу.

Таким образом, идеальная пища кошки состоит в основном из белков и жиров, полученных из мелкой добычи, такой как грызуны, птицы, мелкие рептилии и амфибии. Некоторые кошки жуют траву или другие растения, но большинство биологов сходятся во мнении, что такие грубые корма служат только для улучшения пищеварения и не имеют особой питательной ценности.

Чем кормить кошку?

Конечно, обеспечивать вашу домашнюю кошку постоянно грызунами вряд ли получиться, особенно это касается кошек живущих в квартире. Поэтому альтернативой является сухой корм, состав которого не должен уступать по полезности еде, которою кошка получила бы, охотясь в природном мире. Также в составе сухого корма должны обязательно присутствовать все необходимые для здоровья кошки витамины и микроэлементы.

Ваша кошка нуждается в правильном сбалансированном питании на протяжении всей жизни. Существовавшие заболевания, такие как болезни сердца и почек, часто требуют соблюдения специальной диеты, рекомендованной ветеринаром, а вегетарианская пища может только усугубить ситуацию.

Если вы желаете купить корм для кошек, в котором содержаться все необходимые микроэлементы для подержания здоровья вашей кошки, можно присмотреться к полнорационному корму Arden Grange Adult Cat Light. Он является диетическим и беззерновым кормом супер-премиум класса для взрослых кошек и поможет сохранить здоровье вашего питомца! Так же вы можете ознакомиться с нашим каталогом и выбрать корм под определенные потребности кошки в зависимости от ее здоровья и возраста, и ограничений по ним.