Новости

Могут ли кошки есть яблоки? Безопасны ли яблоки для кошек?

Могут ли кошки есть яблоки? Безопасны ли яблоки для кошек?

У вас есть кот? Если ваш ответ утвердительный, возможно, вы пытались поделиться с кошкой яблоками. А вашей кошке может понравиться есть яблоки и играть с ними. Однако задумывались ли вы, что «безопасны ли яблоки для кошек?».
Несомненно, яблоки являются очень популярным фруктом среди людей и потребляются во всем мире. И являются очень полезными для нашего здоровья.
Недавние медицинские исследования показывают, что человек может есть много овощей и фруктов, чтобы снизить риск некоторых заболеваний.
Дальнейшие исследования показали, что употребление достаточного количества яблок может снизить риск диабета, астмы и даже некоторых видов рака. Яблоки являются прекрасным источником антиоксидантов, которые снижают уровень холестерина, замедляют старение и предотвращают рост раковых клеток в организме.
Однако, хотя яблоко имеет очень много преимуществ для людей. Но не всем кошкам, и мы, как владельцы кошек, должны уделять этому больше внимания.

Могут ли кошки есть яблоки?

Ответ — да, кошки могут есть яблоки.
Поскольку кошки — плотоядные животные и любят есть мясо. Это означает, что яблоки — это пища, которая может быть немного трудной для переваривания кошек, особенно миниатюрных кошек. В большинстве случаев кошки могут даже не любить яблоки и предпочитать рыбу, курицу.
Не считая диетических привычек кошек, из-за кожуры есть яблоко для кошек непросто. Однако это не означает, что кошке не нравится есть яблоки.

Безопасны ли яблоки для кошек?

Как мы упоминали выше, на самом деле, нарезанное небольшими ломтиками яблоко может быть действительно полезно для здоровья вашей кошки. Тем не менее нужно помнить вам одну вещь, никогда не давайте кошке сердцевину и семена яблока.
Хотя большая часть яблока не является проблемой для вашей кошки, следует избегать употребления в пищу сердцевины и семян яблока, особенно не следует кормить ими миниатюрных питомцев. Научные исследования показывают, что семена содержат цианид, который довольно вреден для здоровья вашей кошки и даже может отравить кошку.
В случае, если ваша кошка съела косточки яблочного семени, вам следует немедленно обратиться к ветеринару за медицинской помощью.
Лучше кормить кошку дольками яблок.
Поскольку яблоки полезны для человека, полезны и для кошек. Хотя яблоки не содержат белковый элемент натурального корма для кошек, яблоки содержат большое количество кальция, витамина С, витамина К и пектина, которые очень полезны для кошек.
Более того, кожура яблок также полезна. Кожа яблока содержит фитонутриенты, которые, как было доказано, обладают антиоксидантными свойствами и могут снизить риск рака у кошек.
Хорошо кормить кошку небольшими дольками яблока в качестве закуски. Если ваша кошка любит есть яблоки, просто продолжайте кормить ее дольками яблок.

Как мы уже упоминали ранее, вы никогда не должны кормить кошку сердцевиной или семенами яблока. Итак, если вы хотите кормить свою кошку яблоками, убедитесь, что вы исключили сердцевину яблока и семена. Можно нарезать яблоко дольками, чтобы кошке было легче есть.
Если вы не срезаете кожуру яблока, вы должны промыть яблоко чистой водой, чтобы убедиться, что в нем нет пестицидов, потому что это вещество может иметь огромное опасное воздействие на кошачьих.
Хотя яблоки — очень полезный фрукт для кошек, они все же могут быть опасны для кошек. К счастью, существует множество альтернативных хороших кормов для кошек. Вы можете выбрать их на нашем сайте.