Новости

Можно ли держать диких рыб в домашнем аквариуме?

Можно ли держать диких рыб в домашнем аквариуме?

Вы можете держать пойманную рыбу в аквариуме в определенных ситуациях, и многие люди так и делают. Это простой способ создать необычный и недорогой аквариум с теми же рыбами, которых вы найдете в местных озерах и ручьях. Многие дикие рыбы могут быть довольно красивыми, если их содержат в хорошо управляемом аквариуме с надлежащим освещением.

Однако вам нужно о многом подумать, прежде чем вы решите построить такую ​​установку.  Как и в случае с тропическим пресноводным аквариумом, вам нужно определить правильный размер аквариума для местных рыб, которых вы собираетесь содержать, а также с их темпераментом и потребностями в уходе.

Выбор правильной установки аквариума для местной рыбы

Точно так же, как тропическая рыба, которую вы покупаете в магазине, вашей местной, местной рыбе требуется правильная установка аквариума для процветания. Учитывайте взрослый размер рыбы, которую вы собираетесь держать. 

Дикие рыбы обычно больше декоративных и перерастут все, кроме самых больших домашних аквариумов.

Также учитывайте их потребности в уходе и рацион питания. Как они уживутся с другими обитателями аквариума.

Добавление местных рыб в тропический аквариум

У вас может возникнуть соблазн добавить в свой тропический аквариум выловленных местных рыбок или мелких рыбок. Это плохая идея по следующим причинам:

Тропическим рыбам требуется теплая вода с температурой в диапазоне 75-80 градусов. Большинство видов рыб процветают в воде на много градусов прохладнее.

Достаточно сложно угадать, какая тропическая рыба уживется, даже несмотря на то, что существует долгая история содержания рыбы, из которой можно извлечь информацию, прежде чем мы заполнили наши аквариумы. Невозможно знать, чего ожидать, добавляя дикую рыбу в тропический аквариум.

Добавление диких рыб в тропический аквариум может вызвать болезнь. Помещение их в карантин помогает, но не устраняет полностью риск.

Ваша пойманная в дикой природе рыба будет намного лучше в аквариуме, сделанном специально для нее. Точно так же, как неразумно сочетать африканских цихлид с рыбами из тропических сообществ, вам понадобится отдельная установка для вашей местной рыбы.

Как содержать диких рыб в качестве домашних животных

Вы можете держать местных, пойманных в дикой природе рыб в качестве домашних животных, если будете соблюдать правила. Если вы все еще думаете, что хотите попробовать, вот краткое изложение всего, о чем вам нужно подумать:

  • Изучите и соблюдайте государственные и местные правила, регулирующие, что вы можете и что не можете делать, когда дело доходит до ловли и содержания дикой рыбы.
  • Изучите рыбу, которую вы собираетесь держать, и убедитесь, что у вас есть подходящий аквариум для их нужд. Сюда входит температура воды и кормление.
  • Узнайте о темпераменте рыб, которых вы хотите оставить, чтобы быть уверенным, что они будут ладить.
  • Составьте план на случай, если что-то пойдет не так. Это может означать перемещение рыбок в другие аквариумы или аквариумы большего размера. В большинстве случаев это не означает возвращение вашей рыбы в дикую природу.
  • Соблюдайте те же протоколы при обслуживании резервуара и замене воды, что и в случае с тропическим резервуаром.
  • Не добавляйте дикую рыбу в тропический аквариум.

Помните, что вы можете заполнить свой аквариум тропическими рыбами, с которыми легко управлять, если вы не уверены, что аквариум с дикой рыбой подходит именно вам.