Новости

Оптимальный корм для щенка

Оптимальное питание щенка

Завести щенка очень ответственное и важное решение. Питание, получаемое щенком, и его пищевые привычки в первые месяцы жизни заложат основу для его дальнейшего здоровья. Поэтому очень важно выбрать лучший корм для щенков.

Для оптимального развития щенкам необходимо только молоко матери в течение первых нескольких недель жизни. Им следует давать дополнительное питание только в том случае, если мать не дает достаточно молока. Примерно с четвертой недели щенки обычно начинают интересоваться твердой пищей и делают первые шаги к кормушке. Обычно с шестой или седьмой недели, самое позднее с восьмой недели, мать прекращает кормление, и с этого момента маленькие щенки едят только твердую пищу.

Переход с материнского молока на твердую пищу — большой шаг для организма маленького щенка. Чтобы обеспечить поддержку и предотвратить расстройство желудка, щенкам следует давать только высококачественный корм для щенков в течение первых нескольких дней. Это также важно, потому что у молодых собак потребности в питании, отличаются от потребностей взрослых собак.

Повышенная потребность щенков в энергии

Любой, кто наблюдает за игрой своего щенка, может легко увидеть, что питомец полон нескончаемого любопытства и игривости. Щенки намного активнее взрослых собак, поэтому «нормальный» корм для взрослых собак им не подходит. Щенкам требуется больше калорий, и более высокий уровень белка и минералов. Для собак крупных пород также очень важны правильные пропорции кальция и фосфора, они обеспечивают правильное формирование костей. Ошибки в питании могут иметь последствия на всю жизнь, поэтому важно правильно выбирать корм для щенков.

Избегайте ошибок при выборе корма для щенка

С сухим кормом Gemon Dog PFB Puppy & Junior Chicken 31/16 вы можете быть уверены, что ваш щенок вырастет здоровым. Наш высококачественный сухой корм идеально адаптирован к потребностям молодых собак и щенков. Он содержит все важные витамины и питательные вещества, необходимые вашей собаке для роста и роста. А поскольку энергетические потребности щенка зависят от их породы, корм для щенков Gemon Dog PFB Puppy & Junior Chicken 31/16 также адаптирован к этим потребностям — наш корм для щенков предназначен для собак малых, средних и крупных пород.

Сухой или влажный корм для щенка

Сухой или влажный корм — что лучше? Это вопрос, который задают многие владельцы собак. Фактически, ни один из продуктов питания нельзя назвать «лучше» другого. Для вашей собаки важно, чтобы вы выбирали корм для собак, в котором указано, что это «полноценный корм». Такой корм обеспечивает щенка всеми необходимыми минералами, питательными веществами и витаминами.

Кроме того, сухой корм имеет некоторые практические преимущества по сравнению с влажным кормом. Интенсивное жевание укрепляет десны. Кроме того, он более удобен, чем влажный корм, потому что летом можно оставить корм в миске и не бояться, что он испортится.  Это и экологично и для окружающей среды, потому что каждый день в мусор не будет выбрасываться куча пустых банок или пакетов. Сухого корма требуется меньше для насыщения, поэтому он выходит дешевле по сравнению с влажным. При употреблении сухого корма не забывайте обеспечить достаточное количество воды своему питомцу.