Новости

Самые красивые рыбки для аквариума

Самые красивые рыбки для аквариума

Каждый аквариумист составляет свой идеальный аквариум, подбирая рыбок и декорируя по своему вкусу, но есть рыбки, которые украсят любую коллекцию.

Самые красивые рыбки для аквариума

Рыбки Дискус

Этих рыбок называют королями пресноводного мира, что позволяет им попасть в список самых красивых рыбок. Дискусы имеют яркую расцветку и необычную форму тела. Стоит добавить, что они очень сообразительны, могут научиться брать корм прямо из рук хозяина. Это довольно требовательные к условиям содержания и капризные создания. Тем не менее если знать, как правильно ухаживать за ними, разведение этих рыбок под силу даже начинающему аквариумисту.

Вуалехвост

Самые красивые рыбки для аквариума

Красивые и спокойные вуалехвосты станут настоящим украшением аквариума. Наиболее привлекательной частью рыбки является ее хвост, похожий на легкую, невесомую вуаль. Длина хвоста может достигать 30 см, что в 3-6 раз больше размеров туловища. Хвост и плавники прозрачные. Окраска тела варьируется от ярко-красной до светло-кремовой и золотистой. Чисто черные экземпляры встречаются достаточно редко. Большой популярностью пользуются пятнистые вуалехвосты.

Хромис-бабочка

Самые красивые рыбки для аквариума

На голове этoй подвижной pыбки есть небольшой плавник в виде короны и невероятный, воистину королевский окрас. Тело «бабочки» окрашено в желтый цвет с ярким голyбоватым блеском. Горло и грудка красавицы золотистого цвета, прозрачные плавники с красной каймой. У самок розоватое или малиновое брюшко. Самцы немного крупнее и имеют удлиненный лучевидный спинной плавник.

Рыбки Скалярия

Самые красивые рыбки для аквариума

Рыбка скалярия очень красива и необычна, ее название происходит от двух греческих слов «крыло» и «лист». Форма тела напоминает эти предметы. Скалярии неприхотливы в содержании и всеядны

Разнообразные корма для любого вида рыбок вы можете купить в нашем зоомагазине.

Эти рыбки – рекордсмены по продолжительности жизни в неволе, отдельные особи доживают до 10 лет. Окрас скалярий разнообразен: черный, белый, серебристый, зеленовато-серый и т. д. По всему телу проходят черные полосы, одна из них проходит через глаз.

Жемчужный гурами

Самые красивые рыбки для аквариума

Сейчас это одна из популярнейших декоративных пород. Серебристое тело этой рыбки украшают перламутровые пятнышки. С помощью необычного органа, называемого лабиринтом, гурами могут дышать атмосферным воздухом.

Предоставьте рыбкам доступ к поверхности воды, им жизненно необходим воздух.

Эти великолепные рыбки могут вырастать до 12 см. Живут гурами долго и проявляют признаки интеллекта, узнавая своего хозяина. Они мирные и уживаются с большинством других рыб, но очень пугливы.

Надеемся вам понравились эти замечательные рыбки. И, возможно, в скором времени они украсят ваш аквариум.