Новости

Влияет ли цвет шерсти на характер кошки?

Влияет ли цвет шерсти на характер кошки?

Когда вы выбираете себе кошку вас интересует две вещи: внешний вид и характер.  В любом случае вам может быть интересно, влияет ли цвет шерсти на характер кошки. Хотя нет убедительных доказательств связи между цветом меха и характером, владельцы кошек утверждают, что между ними все же есть связь. 

Белые кошки с черными пятнами более игривы?

«Коровьи» кошки, которые белые с черными пятнами, заслужили репутацию очень игривых. Хотя это может быть правдой, причина, скорее всего, кроется в кошачьем инстинкте, а не в цвете меха.

Наблюдая за большими кошками в дикой природе, мы знаем, что кошки обладают инстинктивной страстью к охоте. В конце концов, они полагаются на это умение, чтобы найти пищу. Вашей домашней кошке не нужно охотиться за едой, поэтому игривость становится вариантом проявления её инстинктов.

Черные кошки любят людей больше, чем кошки других окрасов?

Черные кошки часто не могут обрести дом. Люди часто предпочитают цветных кошек черным и боятся суеверий. Поэтому не странно, что черные кошки из приюта более рады людям и новому дому.

Ваша черная кошка может быть самой ласковой кошкой, которую вы когда-либо встречали. Но и также самым асоциальным котом, которого вы когда-либо встречали. Это потому, что характер не определяется цветом меха. Хотя владельцы кошек могут придерживаться своих убеждений, что кошки определенного окраса обладают определенными личностными чертами, это основано исключительно на их собственном опыте. Нет никаких научных исследований, подтверждающих эти утверждения.

Черепаховые кошки более энергичные

Многие владельцы черепаховых кошек скажут вам, они более энергичные. Однако научные исследования этого не подтверждают. 

Однако есть теория, которая заключается в том, что именно пол виноват в кажущейся энергичности этих кошек. Поскольку половые гены влияют на некоторые оттенки шерсти, почти все черепаховые кошки — самки. В редких случаях у котов могут быть черепаховые отметины, но это генетическая аномалия. Поскольку кошки обладают более энергичным характером, чем коты, это может объяснять предполагаемую связь между цветом меха и характером.

Есть ли у кошек в смокингах индивидуальность?

Владельцы кошек утверждают, что черно-белые кошки обладают уникальной индивидуальностью. Частично это могло быть связано с тем, что кошки в смокингах высоко ценились в цивилизациях, таких древних, как Древний Египет. Поскольку они так долго были в центре внимания, естественно, что поведение этих кошек подверглось более тщательному изучению.

Также стоит учитывать, что кошки в смокинге не принадлежат к одной породе. Многие породы кошек дают черный мех с белыми отметинами. Поскольку порода действительно влияет на личность кошки, вполне возможно, что владельцы кошек попытаются отнести всех кошек в смокинге к одной и той же породе и, присваивают одни и те же черты характера. Поскольку это не так, определить их уникальные черты личности становится сложнее, поэтому это спорное утверждение.

Не важно верите ли вы в связь между окрасом и характером, главное — это любовь и забота о своем питомце. Подарите вашему питомцу долгую и счастливую жизнь рядом с вами, выбирая качественный корм премиум класса, в нашем зоомагазине «Аква Террариум», чтобы ваша кошка была активной и здоровой!