Новости

Как выбрать когтеточку для кошки

Как выбрать когтеточку для кошки

Выбор новой кошачьей мебели для дома может быть интересным для вас и вашей кошки. В современном мире есть стильная мебель для кошек, которая подойдет к любой комнате и удовлетворит потребности вашего питомца. Знание индивидуальных потребностей вашей кошки поможет вам сделать правильную покупку.

Кошкам нужна отдушина для их необходимого желания почесаться. Когтеточка для вашей кошки спасет мебель от разрушения, и обеспечит счастье для вашего питомца.

Когтеточки бывают разных материалов, позиций и высоты. Этот ассортимент часто необходим, чтобы правильно стимулировать вашу кошку, помогая с поведенческими проблемами. 

Горизонтальные когтеточки. Горизонтальные когтеточки отлично подходят для кошек, которые обычно рвут ковры. Они могут быть в виде коврика.

Вертикальные когтеточки. Вы можете найти вертикальные когтеточки, которые стоят отдельно или прислоняются к стене или другой мебели. Этот вид когтеточек отлично подходит для кошек, которые любят царапать диван или бока вашего дивана.

Выбор материала будет зависеть от предпочтений вашей кошки. Если кошке не понравится материал, она будет полностью избегать когтеточки. В таком случае необходимо попробовать разные материалы.

Из какого материала лучшие когтеточки?

Многих кошек устраивают когтеточки, обтянутые сизалевой тканью. Этот материал распространен во всем мире, биоразлагаем и достаточно устойчив к царапинам.

Ткань из сизаля долговечна, и могут потребоваться годы, прежде чем она потребует замены. Его грубая консистенция и привлекательность для пушистых друзей делают его идеальным материалом для когтеточки.

Долговечность когтеточки будет зависеть от того, как часто ваша кошка им пользуется. На продолжительность также влияет, если у вас более одной кошки. Обычно когтеточки служат от шести месяцев до двух лет, а в некоторых случаях и дольше.