Новости

Наполнитель для кошек Ever Clean

Наполнитель для кошек Ever Clean

Ever Clean – элитная серия комкующихся наполнителей американского производства с уникальными свойствами. Основу наполнителей составляет глина (бентонит).

Продукция рекомендована Ассоциацией Ветеринарии США. Торговая марка Ever Clean была основана в 1987 г., вместе с компанией A&M. Которая является первым американским производителем наполнителей для кошачьего туалета. В 1989 г. Ever Clean заслужил свою первую награду. Один из его продуктов заслужил звание лучшего по версии Pet Products News. 

Далее происходила серия перепродаж: сначала в 1992 году бренд перешёл к компании First Brands, а затем в 1999 г. к Clorox. В 2006 году компания запустила производство легендарной серии CARBON Plus с гранулами углерода для максимального контроля над запахом.

Сейчас производитель стремится разрабатывать улучшенные продукты и продает продукцию только в специализированных зоомагазинах, где уход за домашними животными превыше всего.

Особенностью наполнителя является его состав. Бентонитовая глина отличается особенностью разбухать при попадании жидкости. Уникальными свойствами наполнителя являются две запатентованные технологии: 

  1. В ядре гранулы содержится активированный уголь, который обработан специальным образом. Подобная обработка позволяет «связать» и устранить неприятные запахи, как бы приклеивая их к поверхности глины.
  2. В наполнителе присутствует антибактериальный компонент, который уничтожает бактерии, вызывающие неприятный запах.

Фирма Ever Clean выпускает следующие виды наполнителя:

  • Серию наполнителей, которая отличается тем, что при попадании жидкости на гранулы начинает выделяться приятный запах. Ароматы: морской бриз; лаванда.
  • Без запаха. Для хозяев, чьи питомцы отрицательно относятся к ароматизаторам.  Вместо него добавляется активированный уголь и антибактериальные компоненты.
  • Для владельцев длинношёрстных кошек. За счёт новой формулы его гранулы более крупные и не прилипают к шерсти. Также снижены пачкающие свойства, а именно наполнитель меньше разбрасывается и очищен от пыли. Выделяет аромат при контакте с жидкостью.
  • Существует вид наполнителя, который, он изменяет цвет от белого к синему при попадании на него жидкости. Соответственно хозяину при уборке легче будет отличить загрязнение и как следствие более экономно расходовать продукт.
  • Для тех кошек, которые очень любят копаться в лотке и тщательно закапывать результат своего похода, предлагается этот вид наполнителя. Производитель заявляет, что в нём образуются более крепкие комки и разбить их будет не под силу даже самому активному питомцу. Продукт без запаха.
  • Один из видов заявляется как суперпремиальный, т. к. он изготовлен по специальной технологии с применением активированного угля и растительных экстрактов. В результате этих инноваций запах блокируется за 3 секунды.
  • Для хозяев с несколькими кошками под одной крышей.
  • Для хозяев семейства кошачьих мужского пола, чьи выделения пахнут неприятнее, в сравнении с кошками разработан специальный наполнитель, блокирующий все самые сильные запахи. Без ароматизатора, содержит синие и зелёные кристаллы.

Преимущества наполнителя

  1. Разнообразие ассортимента. Представлено несколько различных продуктов с разными качествами для разных видов покупателей и их четвероногих друзей. Возможно как наличие ароматизаторов, так и их отсутствие. 
  2. Предусмотрены удобства для хозяев длинношёрстных кошек. 
  3. Наполнитель обладает антибактериальными и дезодорирующими свойствами.  Специальные вещества борются с бактериями, уничтожая их и поглощая специфические запахи. 
  4. Существует добавление цветовых индикаторов загрязнённости гранул
  5. Благодаря составу обладает рядом преимуществ